Вторник, 30.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МОБУ СОШ п. Мичуринский

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » Всероссийский форум «Устремленные в будущее»
21:12
Всероссийский форум «Устремленные в будущее»

В Московской области с 18 по 20 ноября 2019 года прошел Всероссийский форум «Устремленные в будущее». В форуме приняли участие 250 человек – представители кадетских и казачьих кадетских корпусов и классов, органов государственной власти из 31 субъекта Российской Федерации.  Так же форум собрал представителей органов государственной власти субъектов РФ, Министерства обороны РФ, Министерства просвещения РФ. Пензенскую область на мероприятии представил коллектив средней школы поселка Мичуринский Пензенского района в составе директора А.Е. Камбуловой, учителя истории и обществознания, классного руководителя кадетских классов казачьей направленности А.В. Городничевой, обучающихся кадетских классов Алины Плаксиной, Ивана Велякина, Данила Аратова и Валерии Богатовой. В работе форума так же принял участие атаман РОО ДОО «Пензенский союз казаков» Е. С Пучков. Одна из главных тем мероприятия – актуальность кадетского образования в России. Задачи форума – помощь представителям кадетских и казачьих объединений в налаживании взаимодействия, раскрытии талантов учащихся, обучение социальному проектированию, а также поиск новых решений, формирование патриотической и образовательной культуры у взрослых и детей.

В ходе мероприятия прошли образовательные семинары, тренинги и мастер-классы. С докладом о кадетском образовании на форуме выступил член Совета Министерства просвещения РФ по кадетскому образованию, председатель общественной организации «Московские суворовцы» Дмитрий Нестеров.

Участникам форума были представлены проекты по развитию кадетского, казачьего образования России, активизации коллективной деятельности кадетских, казачьих корпусов, школ и классов по России. Были обсуждены новые перспективы развития и сотрудничества.

Пока взрослые обсуждали перспективы развития кадетского образования, кадеты, прибывшие в составе делегаций, были разбиты на 4 группы по 25 человек. Для ребят были организованы мастер-классы, тренинги на командообразование, профтестирование, школа «Умников», концертная программа, где свои номера представили сами участники, экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру, соревнования по футболу и пейнтболу, вечера знакомств «Свеча». Итогом работы стало презентация кадетами межрегионального проекта и создание видеофильма «Единое кадетство»

Главным итогом работы на Форуме для мичуринской делегации стали новые впечатления и бесценный опыт работы, а так же вдохновение и новые формы работы в развитии кадетского движения школы.

 

 

 

 

Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz