Понедельник, 29.04.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS

МОБУ СОШ п. Мичуринский

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 4 » В Мичуринской школе подвели итоги школьного этапа регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей»
00:42
В Мичуринской школе подвели итоги школьного этапа регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей»

Подведение итогов школьного этапа регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей» состоялось в средней школе поселка Мичуринский 3 февраля 2020 года. Торжественное мероприятие собрало в актовом зале участников и руководителей классных этапов проекта, зрителей и педагогов. Цель проекта заключается в вовлечении школьников региона в поисково-исследовательскую и проектную деятельность, воспитание чувств долга и патриотизма, увековечивание памяти ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны, тружеников тыла, формирование идеологии победителей – наследников Победы. И хотя реализация проекта началась в Пензенской области в мае 2019 года, мичуринские школьники ведут поисковую работу по сбору сведений о ветеранах поселка уже несколько лет. Результатом коллективной деятельности школьников, родителей, педагогов стало издание двух Книг Памяти, в которых собраны сведения о жителях поселка – ветеранах войны, родственниках обучающихся школы, фотографии, письма с фронта, документы. В работе над Книгами Памяти принимали участие все классные коллективы школы, организаторскую и издательскую работу взяли на себя члены историко-краеведческого клуба «Патриот» и учитель истории А.В. Городничева. Именно эти ребята обобщили коллективную деятельность школьников, редактировали, проверяли данные, занимались архивным поиском и работой с источниками информации. В ходе презентации члены клуба рассказали зрителям об этапах работы над проектом и поделились планами на ближайшее будущее. В

В самом скором времени будет издана еще одна Книга Памяти, посвященная жизни и трудовой деятельности тружеников тыла. Проект уже получил название «Труженики тыла – невидимые герои войны». Обучающиеся школы уже собрали большую часть материала для издания. И еще одной важной инициативой школьников стало увековечивание памяти ветерана войны, ветерана педагогического труда Анны Андреевны Зверинцевой. Эта удивительная женщина всю свою жизнь посвятила родной стране и любимому поселку, добровольцем ушла на фронт и прошла всю страну и половину Европы, а по возвращению домой много лет отдала Мичуринской школе. Члены клуба «Патриот» вышли с инициативой присвоить имя Анны Андреевны Зверинцевой одной из улиц поселка. Ребята встретились с главой администрации Мичуринского сельсовета и Комитетом местного самоуправления и получили поддержку своего проекта. В ближайшем будущем одну из новых улиц поселка назовут именем дорогого ветерана.

Говоря о ходе самого мероприятия, следует отметить, что творческая группа проекта  и презентацию своей работы подготовила в ярком и креативном ключе. Началась она с небольшой театральной инсценировки начала войны, в ходе мероприятия звучали стихи, художественное чтение. Одним из этапов мероприятия стала виртуальная экскурсия в школьный музей «Патриот», в котором к юбилею Великой Победы развернулась новая экспозиция «Герои Земли Пензенской».

В заключении презентации собравшиеся почтили память павших на войне героев и мирных жителей минутой молчания.

Реализация проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей» в Мичуринской школе продолжается. Впереди еще много памятных акций, мероприятий, коллективных свершений.  Проект нашел большой отклик у детей и родительской общественности.

Просмотров: 250 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz