Понедельник, 29.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МОБУ СОШ п. Мичуринский

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 25 » Строевой смотр, посвященный Дню Защитника Отечества
16:59
Строевой смотр, посвященный Дню Защитника Отечества

Традиционный общешкольный конкурс-смотр строя и песни «Статен в строю - силен в бою» состоялся 17 февраля 2020 года в средней школе поселка Мичуринский. Это масштабное мероприятие объединило 13 классов школы кадетской и общеобразовательной направленности. Больше месяца велась подготовка к конкурсу, школьники оттачивали строевую подготовку, разучивали песни, придумывали оригинальные формы выступления. Кадетские классы должны были продемонстрировать выполнение строевых приемов и исполнение военно-патриотической или строевой песни, а классы общеобразовательной направленности готовили инсценированные номера. В итоге мероприятие вышло очень зрелищным и душевным. Гостям, родителям и членам жюри конкурса надолго запомнились выступления ребят. Почетными судьями выступили атаман Пензенского Союза казаков Е.С. Пучков, а так же выпускник первого кадетского класса школы курсант Голицынского пограничного института Владислав Егоров.

Конкурс был проведен по четырем возрастным категориям и в два конкурсных этапа, в нем приняли участие 11 кадетских отделений и 2 классных музыкальных коллектива. Первыми выступали обучающиеся начальной школы. Под руководством командиров-стажеров, обучающихся старших кадетских классов, самые юные члены школьного братства продемонстрировали отличную подготовку, оригинальность и задор. Победителями в младшей возрастной группе среди учеников первых и вторых классов стали отделения 1а и 2б классов. Во второй группе 3-х и 4-х классов победу одержали кадеты четвертого класса.

Второй этап смотра включил в себя выступления кадетских классов основной и средней школы. Для ребят данной возрастной категории строевой смотр включил усложненную и расширенную программу, ребятам нужно было продемонстрировать безупречное владение строевыми приемами, выход из строя и подход к командиру, повороты в движении, воинское приветствие и прохождение торжественным маршем. По итогам конкурса среди 5 и 6 классов победу одержали пятиклассники, в старшей возрастной группе победили кадеты девятого класса.

Педагоги, родители и гости мероприятия отметили высокую степень подготовки ребят, дух азарта и соперничества. Строевой смотр традиционно проходит в Мичуринской школе дважды в год и приурочен к дням воинской славы.  

 

 

 

Просмотров: 195 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz