Понедельник, 29.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МОБУ СОШ п. Мичуринский

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 11 » Первый международный Фестиваль молодежи и студентов «Ласточка»
14:16
Первый международный Фестиваль молодежи и студентов «Ласточка»

Педагоги и  обучающиеся средней школы поселка Мичуринский приняли активное участие в работе Первого международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка», который состоялся в Пензе 2 и 3 марта. Обучающиеся школы, посещающие детский технопарк «Кванториум НЭЛ», София Седых, Иван Велякин  и Полина Макарова 2 марта приняли участие во встрече с  Министром  образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой в рамках ее рабочего визита в «Кванториум». В рамках фестиваля 3 марта состоялся профсоюзный форум работающей молодежи «Профсоюз – моя защита!», в котором приняли участие педагоги школы Ольга Владимировна Захарова и Мария Алексеевна Камбулова. Открыл форум Николай Васильевич Котов, председатель Федерации профсоюзов Пензенской области. Он отметил, что работающая молодежь сегодня нуждается в государственной, а так же добавил, что  многое в жизни молодежи зависит от их активной гражданской позиции, умения грамотно отстаивать свои права и участвовать в общественной и производственной жизни. В рамках профсоюзного форума была проведена панельная дискуссия «Актуальные вопросы трудового законодательства для молодого работника», семинар – тренинг «Самоменеджмент. Техника ведения переговоров».

В работе дискуссионной  площадка на тему «Привлечение и закрепление молодежи на селе», которая состоялась на базе Пензенского  государственного  аграрного  университета, приняли участие обучающиеся 10 класса Мичуринской школы вместе с Евсеевым А.П. В ходе дискуссии участники мероприятия обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса области и востребованности сельскохозяйственных специальностей на рынке труда.  

В областном Доме молодежи состоялся семинар «Развитие добровольчества в образовательных организациях», в котором приняла участие обучающаяся 7 кадетского класса, член отряда волонтёров школы Самочкина Алина.

Педагоги школы так же принимали участие в массовых мероприятиях форума: церемонии открытия и закрытия, а так же во встрече с журналистом В. Соловьевым.

 

 

 

Просмотров: 261 | Добавил: cattyFMF | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz