Суббота, 27.04.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МОБУ СОШ п. Мичуринский

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Мичуринская школа вновь распахнула свои двери
09:38
Мичуринская школа вновь распахнула свои двери

1 сентября 2020 года, как и в тысячах образовательных учреждениях нашей страны, в средней школе поселка Мичуринский Пензенского района состоялась торжественная линейка, посвященная празднику Первого Звонка. Долгожданный праздник был проведен с соблюдением всех мер предосторожности и профилактики. 1 сентября – не просто дата в календаре, это долгожданный день для всех мичуринских школьников, после долгой летней разлуки и периода дистанционного обучения педагоги и школьники наконец-то снова вместе. Для каждого из присутствующих на празднике этот день по-своему волнителен и хорош, но были те, для кого он отмечен особой радостью и особой грустью. Это дорогие первоклассники и выпускники. В этот день впервые за свои парты сели 32  первоклассника, а всего Мичуринская школьная семья, которая растет год от года,  насчитывает около трехсот учеников.  Для шестнадцати одиннадцатиклассников этот учебный год будет заключительным в школьной жизни. Средняя школа поселка Мичуринский развивает кадетское образование казачьей направленности, поэтому каждое общешкольное мероприятие проходит с особой торжественностью, строевой марш мичуринских кадет и торжественный вынос Знамени кадетских классов  надолго останутся в памяти гостей праздника. 

Поприветствовать школьников в этот волнительный день собралось множество почетных гостей: среди которых член Правительства Пензенской области Лариса Викторовна Кривозубова, выпускница Мичуринской школы, представитель администрации Пензенского района Ольга Васильевна Шаталина, глава администрации Мичуринского сельсовета Любовь Семеновна Евдокимова. Почетные гости поздравили учеников и гостей праздника с началом нового учебного года, пожелали успехов.

Самым волнительным моментом праздника стало слово наших первоклассников, которые впервые выступили на школьной сцене со своими трогательными стихами. Для выпускников школы - обучающихся 11 класса праздник тоже был особенно значимым. Стартовал их последний школьный год. Со словами напутствия и поздравления одиннадцатиклассники передали школьную эстафету малышам-первоклашкам. По традиции завершилась линейка первым торжественным звонком, право дать который было предоставлено обучающемуся 11 класса Велякину Ивану и первокласснице Пяткиной Евгении. Продолжились праздничные мероприятия первыми в этом учебном году классными часами, которые были проведены для выпускных и первых классов. В 11 классе состоялся патриотический час в рамках  регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей». Для обучающихся 10 класса был проведен тематический урок ОБЖ.

Просмотров: 180 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz