Понедельник, 29.04.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS

МОБУ СОШ п. Мичуринский

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 31 » III Международный патриотический форум «Юные Панфиловцы»
22:37
III Международный патриотический форум «Юные Панфиловцы»

Третий год подряд кадеты средней школы поселка Мичуринский Пензенского района принимают участие в Международном  Патриотическом форуме «Юные Панфиловцы», который проходит на Родине Героя Советского Союза генерала-майора Ивана Васильевича Панфилова – городе Петровске Саратовкой области. В 2019 году посоревноваться в области военно-спортивных дисциплин  прибыли 11 команд из девяти регионов России. Три рабочих дня форума выдались максимально насыщенными, организаторы приготовили для участников широкую экскурсионную и конкурсную программу. В первый день 28 октября состоялась обзорная экскурсия по Петровску. Пешая прогулка позволила увидеть много  интересного. От величественных храмов до купеческих домов. Участники посетили и краеведческий музей. Побывали и в местной картинной галерее. Вечером состоялось Торжественное открытие форума. Перед участниками стояла задача познакомиться с командами и представить «Визитные карточки» на патриотическую тематику.  Мичуринские кадеты рассказали о развитии кадетского движения в своей школе. Со сцены звучали песни и стихи о войне, кружили вальсы и даже «жонглировали» автоматом и шашкой. Второй день форума прошел  под лозунгом «Подвиг героев Панфиловцев – бессмертен». Первый этап конкурсной программы дня- тестирование на знания Великой Отечественной войны. По его итогам отбирались 10 участников для оставшихся этапов конкурса « ТОП- 10 юных Панфиловцев», отличные знания по тематике показал обучающийся 9 кадетского класса Максим Щербаков, который вышел в финал конкурса.

Основная часть дня была посвящена научно-практической конференции, в работе которой приняли участие кадеты Макарова Полина и Аратов Данил, они представили опыт работы Мичуринской школы в области образовательных проектов патриотической направленности.

Вечер участники провели в спортивном комплексе Петровска, где состоялся смотр строя и песни, а также полоса препятствий. Участники показали свои навыки в стрельбе, метании мячей, минировании и оказании первой медицинской помощи. Молодым панфиловцам выдалась возможность показать как навыки работы в команде, так и свои личные. Мичуринская команда по итогам конкурса была отмечена специальным призом жюри за отличное прохождение отдельных элементов полосы препятствий.

Третий день работы Форума начался с Международной  вахты памяти «Нас миллионы Панфиловцев», участники возложили цветы к монументам воинской славы города и приняли участие в мастер-классе «Свеча памяти». Далее состоялся заключительный  этап конкурса "ТОР-10 Юных Панфиловцев". Участников ждали управленческие дебаты, в ходе которых произошли столкновение сторон, горячие споры, громкие дискуссии и каверзные вопросы.

Завершился третий день и весь Форум Торжественной церемонией закрытия и вечером творчества. По итогам работы команда Мичуринских кадет «Казачья доблесть»  отмечена благодарственными письмами Оргкомитета, специальными призами за победу в отдельных конкурсных испытаниях, памятными подарками, а Максим Щербаков вошел в число Десяти Лучших Панфиловцев Форума.  Самым ценным результатом участия в таком масштабном патриотическом мероприятии стал обмен опытом и знакомство с единомышленниками. Все участники Форума отметили дружескую непринужденную атмосферу, которую создали организаторы. Каждый раз, уезжая из Петровска, хочется обязательно вернуться туда в следующем году. 

Просмотров: 257 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz